• ВФСК ГТО
  • Платные занятия
  • МОЙ СПОРТ
  • Новости

Два матча, две победы! Итоги домашних матчей в рамках Первенства ПФО по хоккею среди юношей до 13 лет.

20 февраля 2024г.

В минувшие выходные, 17 и 18 февраля, на ледовой арене ФОКа «ОКА» состоялись два домашних матча в рамках Первенства ПФО по хоккею среди юношей до 13 лет. Наша хоккейная команда «Ока», под руководством тренера Тюляпкина Дениса Сергеевича, встречалась с достойным соперником – хоккейной командой «Комета - СШОР №1» из города Самары.

Итак, оба игровых дня оказались успешными для нашей команды, принеся великолепный результат. В первый игровой день команда «Ока» вела со счетом 3:1, но до конца третьего периода команда соперника сровняла счёт 3:3, и в серии буллитов наши хоккеисты сумели вырвать победу. Итоговый счёт игры 4:3 в пользу «Оки». Наши юные спортсмены продемонстрировали настоящий дух борьбы и энергию на льду, бросаясь в атаку и отражая чужие попытки забить шайбу в наши ворота. Второй игровой день оказался более напряженным, требуя от нашей команды особого внимания и концентрации. В течение первых двух периодов наши хоккеисты уступали соперникам из команды «Комета - СШОР №1». Однако, не сдаваясь и неустанно борясь до конца, наши ребята смогли переломить ход игры в завершающем третьем периоде и одержать убедительную победу. Итоговый счет игры составил 6:3 в пользу «Оки».

«В нашем ФОКе мы стремимся развивать и поддерживать все виды спорта и хоккей занимает особое место. Первенство ПФО – это возможность для наших юных хоккеистов проявить свои лучшие качества, стать частью большой хоккейной семьи, получить неоценимый опыт игры на высоком уровне» - рассказала директор ФОКа «ОКА» Нина Аранович.

«Мои воспитанники показали высокий уровень игры, командный дух и сплоченность. Я горжусь тем, как ребята проявили себя на льду, демонстрируя отличную технику и скорость принятия решений. Я уверен, что это результат их упорных тренировок и постоянного стремления к совершенствованию» - похвалил ребят их тренер Денис Тюляпкин

Напомним, что сейчас проходит 2 этап Первенства ПФО по хоккею среди юношей до 13 лет, где хоккейная команда «ОКА» борется за выход в группу А. На сегодняшний момент наша команда находится на 3 месте в турнирной таблице. Следующие домашние матчи на ледовой арене ФОКа пройдут 24 и 25 февраля с соперниками из ХК «Торос» города Нефтекамска.

Приглашаем любителей хоккея поддержать нашу команду!