Физкультурно-оздоровительный
комплекс г. Дзержинск
  • Основные сведения
  • Услуги
  • Кинотеатр
  • Расписание секций
  • Доп. образование
  • ВФСК ГТО
  • Платные занятия
  • МОЙ СПОРТ
  • Новости

    «ВОСПИТАННИКИ ФОКА ПОПОЛНЯЮТ РЯДЫ ЭЛИТНЫХ ХОККЕЙНЫХ ШКОЛ РОССИИ», - ТРЕНЕР ДЗЕРЖИНСКОГО ХК «УРАН» НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ АРТЕМОВ

    19 ноября 2020г.

    «ВОСПИТАННИКИ ФОКА ПОПОЛНЯЮТ РЯДЫ ЭЛИТНЫХ ХОККЕЙНЫХ ШКОЛ РОССИИ», - ТРЕНЕР ДЗЕРЖИНСКОГО ХК «УРАН» НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ АРТЕМОВ

    - Дзержинская команда МБУ ФОК «Уран 2008» третий сезон участвует в Первенстве Приволжского Федерального Округа по хоккею, являясь единственной командой физкультурно-оздоровительного комплекса среди профессиональных команд спортивных школ и школ олимпийского резерва.

    Чего удалось добиться за это время? Для ответа на этот вопрос сначала нужно определиться с тем, какие задачи перед тобой поставлены. Для себя мы выбрали следующий путь развития мальчишек - путь некоего трамплина от простой секции до продолжения их обучения в школах клубов КХЛ. Да, это неблагодарная работа, вкладывать душу, а затем передавать ребят дальше, но только таким образом у всех наших хоккеистов появляется возможность реализовать весь свой потенциал в этом виде спорта.

    В связи с эпидемиологической ситуацией в мире спортивный сезон 2019/2020 оказался непростым. Яркое выступление нашей команды в основной части соревнований помогло нам выйти в финал ПФО группы А (группы сильнейших). В своей группе из 8 команд (всего их было 16) мы заняли 3 место, уверенно опередили такие топовые клубы как ХК «Ак Барс» (Казань), ХК «Дизель» (Пенза).

    В связи с пандемией, финал, в том боевом составе, которым мы выступали в течение сезона, доиграть так и не удалось. И, как следствие, в межсезонье, наши ключевые игроки перешли в топ-клубы нашей страны. В итоге, побороться за призовые места не получилось из-за больших изменений в составе. И мы заняли 7 место из 16 сильнейших клубов Поволжья.

    За все время существования хоккейной команды «УРАН» мы гордимся нашими талантливыми ребятами, достигшими больших спортивных результатов:

    Владимир Фомин - ныне капитан ХК «Локомотив», Ярославль
    Степан Дмитриев - нападающий ХК «Локомотив», Ярославль
    Владимир Мозжухин - защитник ХК «Динамо», Москва
    Роман Ишков - нападающий ХК «Динамо», Москва
    Дмитрий Ишков - нападающий ХК «Динамо», Москва
    Егор Смородинов - защитник ХК «Торпедо», Нижний Новгород
    Юрий Маркеев - нападающий ХК «Академия Авангарда», Балашиха
    Илья Ильин - защитник ХК «Академия Авангарда», Балашиха
    Валерий Голубев - вратарь ХК «Академия Авангарда», Балашиха
    Константин Ефремов - защитник ХК «Динамо» , Санкт-Петербург .

    А также особой гордостью и достижением ни только команды «Уран», а всего тренерского коллектива нашего ФОКа является наша воспитанница Алена Шмыкова - защитник хоккейной команды «Скиф» (Нижний Новгород). Алена является бронзовым призёром молодёжного Чемпионата мира-2019, обладателем Кубка Европы-2017 в составе юниорской сборной России, двукратным бронзовым призером Чемпионата ЖХЛ 2017-2018 и 2018-2019, двукратным победителем Первенства России среди юниорок до 18 лет 2016-2017 и 2017-2018, чемпионкой Зимней Спартакиады учащихся-2019, серебряным призёром Первенства России среди юниорок до 18 лет 2019-2020, победителем Первенства сборных команд Федеральных округов-2016.

    Мы помним, что все большое начинается с самого маленького.

    Мы работаем и верим, что после сезона 2020/2021 ещё больше наших спортсменов пополнят ряды элитных хоккейных школ России.