Физкультурно-оздоровительный
комплекс г. Дзержинск
  • Основные сведения
  • Услуги
  • Кинотеатр
  • Расписание секций
  • Доп. образование
  • ВФСК ГТО
  • Платные занятия
  • МОЙ СПОРТ
  • Новости

    В ФОКЕ «ОКА» МОЖНО БУДЕТ НА САМОМ РАННЕМ ЭТАПЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ РЕБЕНКА К СПОРТУ

    27 января 2020г.

    СИБУР объявил итоги пятого конкурса социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». На конкурс поступило 503 заявки, из которых в 2020 году в 13 городах России будут воплощены в жизнь 111 проектов. Среди них – проект дзержинского ФОКа "Ока" "Выбери правильный путь".
    Полученный ФОКом грант пойдет на запуск специальной системы "Умный спорт", разработанной российскими спортивными врачами и психологами и позволяющей выяснить, к какому виду спорта есть предрасположенность у ребенка.
    Как пояснили в ФОКе, каждый год юные дзержинцы вместе с родителями стоят перед выбором - каким видом спорта заниматься. "Исследование будет состоять из трех частей – психологического тестирования, антропометрии (измерение роста, веса, жировой прослойки) и функциональных проб. Специально разработанная программа сможет показать перечень тех видов спорта, к которым у ребенка есть максимальная предрасположенность, а также тех видов спорта, которыми он может заниматься в качестве "хобби". По итогам сданных тестов родителям будет выдаваться диагностическая карта (экспертное заключение), к каким видам спорта предрасположен ребенок в соответствии с его природными талантами", - рассказали специалисты комплекса.

    Кроме того, в конце учебного года в мае все спортсмены секций будут сдавать промежуточную аттестацию по общефизической и теоретической подготовке. По итогам тестирования по программе "Умный спорт" родители смогут убедиться в правильности выбора секции для своего ребенка и, при необходимости, попробовать его силы в другом виде спорта.
    Напомним, дзержинский ФОК "Ока" в 2020 году будет работать на основе бережливых практик - учреждение стало одним из пяти физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижегородской области - участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Программа "Умный спорт" является одним из этапов участия.
    Приоритет программы «Формула хороших дел» на 2020 год – развитие цифровых технологий в социальной сфере. СИБУР поддерживает проекты, которые предусматривают использование современных технологий и методов, а также способствуют их внедрению в регионах присутствия компании. Такой подход соответствует процессу цифровой трансформации производства, который успешно идет в СИБУРе уже несколько лет.