Физкультурно-оздоровительный
комплекс г. Дзержинск
  • Основные сведения
  • Услуги
  • Кинотеатр
  • Расписание секций
  • Доп. образование
  • ВФСК ГТО
  • Платные занятия
  • МОЙ СПОРТ
  • Новости

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОСПИТАННИКОВ СЕКЦИИ «ПОДВОДНОЕ ПЛАВАНИЕ» И ИХ ТРЕНЕРА ИВАНА НИКОЛАЕВИЧА КУЛЫГИНА С ПОБЕДОЙ!

    11 ноября 2019г.

    Завершились всероссийские соревнования по подводному спорту в группе дисциплин плавание в классических ластах и спортивный дайвинг в республике Мордовия г. Саранск.
    Команда Нижегородской области, состоящая из 28 юниоров и юниорок, из них 9 представителей МБУ ФОК г.Дзержинск, достойно выступила на них.
    Так, на дистанции дайвинг- октопус 3 место заняли Парамонова Анастасия и Краснова Елизавета. Парамонова Анастасия также была третьей на дистанции 50 м торпеда, а представительница г. Володарск Куликова Ирина на этой же дистанции стала первой.
    В эстафетном плавании 4х100 м в классических ластах (микс) наша команда в составе Лобановой Антонины, Виноградовой Анастасии, а также Барского Андрея и Грачева Никиты (Володарск) заняла 3 место.
    В эстафете 4х 50 м торпеда (микс) 2 место заняла команда Нижегородской области 2 в составе: Томичек Кристины, Ширшова Вадима, а также Насекиной Юлии и Румянцева Евгения (Володарск).
    Третье место в этой дисциплине у команды Нижегородской области 1 в составе Парамоновой Анастасии, Голубева Влада, а также Куликовой Ирины и Костылева Вячеслава (Володарск).
    В женской эстафете 4х 50 м торпеда наша команда в составе Парамоновой Анастасии, Красновой Елизаветы, а также Насекиной Юлии и Павлышиной Анастасии (Володарск), заняла 2 место.
    В мужской эстафете 4х50 м торпеда наша команда, состоящая только из дзержинцев Хайрова Владислава, Талипова Артура, Голубева Влада, Ширшова Кирилла, заняла 3 место.
    В эстафете 4х100 м комбинированное плавание (микс) дзержинцы Лобанова Антонина, Виноградова Анастасия, Ширшов Кирилл, Голубев Влад завоевали бронзу. Володарцы Куликова Ирина и Насекина Юлия заняли соответственно 2 и 3 места в дисциплине 100 м торпеда.
    Ну и самое главное, Парамонова Анастасия и Томичек Кристина выполнили норматив Мастера спорта России, а Краснова Елизавета и Ширшов Кирилл- норматив кандидата в мастера спорта в дисциплине дайвинг-подъем груза.
    Поздравляем наших спортсменов и их тренера Кулыгина Ивана Николаевича с победой, желаем дальнейших спортивных успехов!
    А в марте 2020 года команду приглашает Клайпеда (Литва) на Кубок мира по плаванию в классических ластах, акватлону и спортивному дайвингу.