Физкультурно-оздоровительный
комплекс г. Дзержинск
  • Основные сведения
  • Услуги
  • Кинотеатр
  • Расписание секций
  • Доп. образование
  • ВФСК ГТО
  • Платные занятия
  • МОЙ СПОРТ
  • Новости

    ФОК «ОКА» ПОЛУЧИТ ГРАНТ СИБУРА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА

    27 декабря 2022г.

    СИБУР подвел итоги восьмого конкурса социально значимых проектов, реализуемых в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

    Проект Дзержинского ФОКа «Оптимисты Дзержинска» вошёл в число 138 проектов-победителей из 16 городов России.

    «Мы рады, что наш проект получил грантовую поддержку от СИБУРа. На выигранные средства мы планируем провести в акватории Святого озера регату «Оптимисты Дзержинска». Она станет первым соревнованием в Дзержинске по парусному спорту за последние 25 лет», - отметила директор ФОКа Нина Аранович.

    Напомним, в целях возрождения этого олимпийского вида спорта в нашем ФОКе была открыта секция. Летом 2022 года наши спортсмены впервые вышли на открытую воду озера Святое на швертботе «Оптимист». Это самый массовый детский класс яхт в мире. Ребята, мечтающие стать профессиональными яхтсменами, начинают свой путь в парусном спорте именно с этого класса.

    Нина Аранович также напомнила, что ФОК «Ока» является традиционным участником и победителем конкурса СИБУРа. «Современная универсальная площадка с уличными тренажерами для воркаут-тренировок, экипировка для спортсменов-скейтбордистов, новые коньки, а также проведение Открытого первенства по скейтбрордингу и запуск специальной системы «Умный спорт», позволяющей выяснить, к какому виду спорта есть предрасположенность у ребенка - все это стало возможным благодаря грантовой поддержке СИБУРа», - добавила она.

    «Мы стремимся к тому, чтобы наш грантовый конкурс позволял всем участникам не просто привлекать средства на реализацию своих идей, но и развивать важные навыки, компетенции, проектное мышление. Внедрение принципов экологичности и инклюзивности в деятельность некоммерческих организаций и бюджетных учреждений – это серьезный шаг к тому, чтобы сделать передовые практики повседневной нормой во всех городах и регионах нашего присутствия», – отметила Елена Снежко, менеджер, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

    Всего на конкурс поступило 590 заявок. Выбор победителей осуществляла конкурсная комиссия в составе представителей компании и внешних экспертов в Москве и регионах